Аппаратное совещание: летняя занятость несовершеннолетних

Аппаратное совещание: летняя занятость несовершеннолетних Аппаратное совещание: летняя занятость несовершеннолетних Аппаратное совещание: летняя занятость несовершеннолетних Аппаратное совещание: летняя занятость несовершеннолетних
23.07.2018

240 ребят в день собирают спортивные инструкторы-организаторы на игровых площадках города. О посещаемости площадок, летней занятости несовершеннолетних говорили сегодня на аппаратном совещании в администрации города Туапсе. Провел рабочую планерку глава Туапсе Владимир Зверев. Этот вопрос он держит на контроле.

Как рассказал начальник отдела спорта и молодежной политики Александр Маньков, в городе продолжают свою работу 11 игровых площадок, где досуг местных и приезжих ребят организуют спортивные инструкторы. Самые посещаемые площадки - это Фрунзе, 25 и Фрунзе, 34, Судоремонтников, 60 и Звёздная, 37. На то, чтобы подготовить спортивные площадки к сезону, - где требуется, отремонтировать ограждение, щиты, ворота - из бюджета города было выделено 500 тысяч рублей. Мелкие ремонты ведутся и в течение лета.

Глава города Владимир Зверев обратил внимание на то, чтобы у спортивных организаторов был инвентарь, необходимый для проведения игр и соревнований, и дал поручение привести в порядок прозвучавшие в докладе площадки.

Интересовало Владимира Зверева и то, как организована работа молодежных трудовых бригад. Совместно с Центром занятости Туапсинского района Городской молодежный центр запланировал трудоустроить за лето порядка 100 несовершеннолетних. 78 человек уже отработали. В основном, ребята занимаются уходными работами на клумбах под руководством работников Туапсинского СДРСУ. На прошлой неделе они трудились на платановой аллее. Средства на трудоустройство несовершеннолетних выделены также из бюджета Туапсе по программе "Молодежь города Туапсе".

- Это очень важное направление нашей работы - поддержка летней занятости детей и подростков, - отметил Владимир Зверев. - Лето в разгаре, игровые площадки заполнены детворой. Чем больше ребята заняты спортом, интересным досугом и трудом, тем лучше. Такая же позиция у главы Туапсинского района Анатолия Русина. Эту работу мы продолжаем. Спортивные инструкторы и трудовые бригады будут работать до сентября.