За мужество при спасении пострадавших в ДТП

27.07.2018

Глава города Туапсе Владимир Зверев принял решение поощрить Почетными грамотами работников ООО «РН-Туапсинский НПЗ», ставших свидетелями ДТП по ул. Сочинской 25 июля, проявивших личное гражданское мужество при спасении пострадавших и оказавших большую помощь в первые минуты после дорожной аварии.

Кривенко Алексей Андреевич, оператор товарный 4 разряда парка сырой нефти ЦТСП, находился в том самом маршрутном такси и пострадал в результате ДТП. Однако, несмотря на это, он переносил пострадавших на носилках в машины скорой помощи, помогал фельдшеру при перевязке пострадавших, держал капельницу во время оказания первой помощи.

Кубашичев Ренат Заурович, лаборант 4 разряда ЦЗЛ, и Ашибоков Адмир Анурбиевич, работник ЦМЦК, в то утро подъезжали к месту работу на автомобиле и стали очевидцами ДТП. Оставив свой транспорт на обочине, ребята сразу начали оказывать помощь в предотвращении возможных последствий аварии. Они помогали эвакуировать людей из пострадавшего маршрутного такси. Не смогли они достать только женщину. До приезда МЧС и скорой помощи молодые люди не покинули место ДТП.

Шуплецов Виктор Анатольевич, водитель транспортного цеха, буквально за несколько минут до аварии закончил полив клумб на территории завода и выехал на дорогу. Виктор увидел ДТП, экстренно подъехал к грузовику «Вольво», у которого произошла разгерметизация топливного бака, и из-под которого в тот момент уже шел дым. Водитель начал заливать машину водой, чем минимизировал риск возгорания топлива.

По официальной информации краевого ОГИБДД, в ДТП пострадало 5 человек. Крупная авария обошлась без жертв. На место ДТП оперативно выехали спасатели, медики, помогали и обычные туапсинцы.

Владимир Зверев лично встретится с работниками нефтеперерабатывающего завода, чтобы вручить Почетные грамоты и поблагодарить за грамотные и оперативные действия, личное гражданское мужество, проявленное при спасении пострадавших в ДТП.