Флаг Союза Городов воинской славы - на вершине горы Индюк

14.08.2018

Спасатели из "Управления по делам ГО и ЧС" администрации города Туапсе, Спасательной службы Туапсинского района, Туапсинского поисково-спасательного отряда провели совместный полевой выход, во время которого отработали навыки топографической подготовки,  безопасного поведения в лесу,  ориентирования на местности, реагирования в случае ЧС. Маршрут прошел по местам боевой славы Туапсе, там где в 1942 году шли бои за выход к Черному морю.

Группа поднялась на вершину горы Индюк и водрузила там флаг Союза Городов воинской славы. Свой совместный поход спасатели посвятили 75-летию Освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и 76-ой годовщине Туапсинской оборонительной операции.