Владимир Зверев провел личный прием граждан.

Владимир Зверев провел личный прием граждан. Владимир Зверев провел личный прием граждан. Владимир Зверев провел личный прием граждан. Владимир Зверев провел личный прием граждан.
15.08.2018

15 августа глава города Туапсе Владимир Зверев принял на личном приеме 32 человека. Вопросов, касающихся личных ситуаций, в этот раз задано немного, в большей степени жители подняли темы, связанные с целыми улицами и микрорайонами.

Так, председатель ТОСа №30 Светлана Леонова поблагодарила Владимира Зверева за поддержку и выделенные средства на благоустройство в рамках городского конкурса на «Лучший орган ТОС». Благодаря победе в этом конкурсе на улицах Грознефти, входящих в ТОС, установлены перила, скамейки, стол, оборудованы места отдыха жителей. Однако, есть еще вопросы, требующие внимания: нужен мост через ручей, электрики никак не демонтируют старые деревянные опоры, жители готовы участвовать в расчистке русла ручья и просят помощи дорожной техникой. По итогам обращения глава города Владимир Зверев поручил начальнику отдела ЖКХ Евгению Чернышову выехать на место, встретиться с председателем и активистами ТОСа и принять необходимые меры, чтобы помочь жителям.

У жителей многоквартирного дома №7 по ул. Сочинской другая проблема – днем их двор превращается в место для курения работников офисов из соседнего здания, а по вечерам двор оккупируют клиенты расположенного в доме и работающего, по мнению жильцов, с нарушениями, вино-водочного магазина. Жителям разъяснили порядок их дальнейших действий. При этом глава города поручил правовому отделу и отделу экономики направить соответствующие обращения руководству предприятий, чьи работники беспокоят жителей Сочинской, 7, и в отдел МВД по Туапсинскому району.

Вновь на личном приеме граждан обсуждалась тема газификации. Группы жителей ул. Крупской, Дзержинского, К. Цеткин и ул. Калараша интересовали перспективы строительства сетей газоснабжения на их улицах. На Калараша речь идет о 300-метровом участке газопровода, жители своими силами уже выполнили проект, оформляют землю. Выделение средств из бюджета на строительство сетей, по словам Владимира Зверева, запланировано на 2019 год. На следующий год власти запланировали и проектирование более чем 5 километров газопровода в районе ул. Крупской, Дзержинского, К. Цеткин. Строительство этого серьезного объекта – в перспективе 2020-го года.