МЕНЮ

Круглый стол на тему «История Крещения Руси»

Круглый стол на тему «История Крещения Руси» Круглый стол на тему «История Крещения Руси» Круглый стол на тему «История Крещения Руси» Круглый стол на тему «История Крещения Руси»
29.07.2015
28 июля – День Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории России. Крещение Руси произошло в конце IX века, усилиями, которые предпринял Князь Владимир в ходе утверждения христианства как государственной религии. Крещение Руси не проходило безболезненно для русского народа, и было сопряжено со значительным сопротивлением новой православной культуре.
28 июля 2015 г. в «Туапсинском городском молодежном центре» прошел круглый стол с представителями духовенства, на тему «История Крещения Руси». На него собрались активисты и волонтеры молодежного центра. 
В начале беседы, всем присутствующим был показан видеоролик, в котором была кратко изложена история Крещения Руси. Отец Сергий более подробно рассказал ребятам о крещении. В ходе круглого стола велась оживленная беседа, в которой были раскрыты и другие темы. Общение получилось интересным и познавательным.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку