27 августа – День российского кино

27.08.2018

В рамках празднования Дня российского кино в кинотеатре «Россия» прошло яркое событие – Всероссийская акция «Ночь кино-2018».

На мероприятии прозвучали песни из советских кинофильмов в исполнении артистов города: «Хорошее настроение», «Погоня», «Капитан» и другие. Яркой ноткой вечера стала музыкальная композиция из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» в исполнении руководителя муниципального духового оркестра города Туапсе Сергея Абраменко.

В этот вечер гостей и жителей города порадовал своим  мастерством ансамбль русских народных инструментов «Калинка». В их исполнении прозвучали  мелодии  из советских фильмов «Бриллиантовая рука», «Чародеи», «Джентльмены удачи», «Кавказская пленница», «Полосатый рейс», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Карнавал» и т.д.

Далее состоялся бесплатный открытый показ российских  художественных  фильмов, отобранных во время  всероссийского голосования: «Последний богатырь», «Танки» и «Рубеж».
В течение дня посетители увидели планшетные выставки «Золотой фонд отечественного кино», «Крылатые фразы из советских мультфильмов», «Наши любимые актеры».