Совет депутатов Туапсе провел очередное 14-ое заседание.

27.08.2018

В заседании Совета принял участие глава города Туапсе Владимир Зверев. Депутаты рассмотрели 15 вопросов. Многие из них были связаны с имущественными отношениями.

Так, депутаты дали согласие на принятие из федеральной собственности в муниципальную общежития по ул. Звездной, 25. Этот документ необходим для официального оформления передачи общежития на баланс муниципалитета и окончательного решения давней острой проблемы.

После неоднократных обращений жильцов общежития во всевозможные инстанции, работы администрации и личных встреч главы города Владимира Зверева в Санкт-Петербурге с представителями собственника здания, комиссия Федерального агентства по управлению государственным имуществом побывала в Туапсе, изучила ситуацию на месте и приняла решение передать общежитие на баланс муниципалитета.

Сейчас процесс передачи здания продолжается. Позиция Владимира Зверева и депутатов - поддержать жильцов общежития и принять здание в собственность города.

Поддержали депутаты Совета и городскую молодежь. Новый клуб - «Молодая семья» - появится вскоре по ул. Судоремонтников, 68. Дополнительные помещения для организации клубов депутаты передали Туапсинскому городскому молодежному центру. По мнению депутата Совета Елены Сотниковой, открытие клубов  в микрорайонах позволит лучше организовать занятость молодежи.

Традиционным вопросом повестки заседания Совета стало внесение изменений в бюджет. Выросли доходы городской казны, определены дополнительные расходы. Они будут направлены на развитие жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство, озеленение, сбор и вывоз мусора и другие важные цели.

Получила продолжение практика предоставления информации по тем вопросам, которые поднимали депутаты на предыдущих встречах. Так, участники заседания выслушали отчёт начальника отдела экономики Киры Николенко о работе по размещению сезонной и выносной торговли на территории Туапсе. Депутаты обратили внимание на необходимость более тщательного контроля за работой торговых точек и летних кафе. Факты торговли на тротуарах, как и размещения уличных кафе в пешеходных зонах без соответствующего на то разрешения, должны пресекаться.