В Туапсе отпразднуют День образования Краснодарского края.

10.09.2018

13 сентября 1937 года - эта дата традиционно считается Днем образования Краснодарского края. В этот день ЦИК СССР принял Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. Очередную годовщину образования нашего края регион отметит праздничными мероприятиями, выставками и акциями. Пройдут они и в Туапсе.

Так, 13 сентября

в Музее обороны Туапсе (ул. К. Маркса, 4/2) с 10.00 до 18.00 будет работать планшетная выставка – «В краю родном».

Детская библиотека №2 (ул. Фрунзе, 42) в 10:00 приглашает школьников в краеведческий круиз «Страницы истории Кубани». А библиотека им. Н. Островского (правое крыло, ул. Фрунзе, 42) в 13:30 своим читателям предлагает побывать в краеведческом путешествии под названием «В знании края своего – знание Родины».

Зал кинотеатра «Родина» (ул. К. Маркса, 27/2) в 12:00 ждет всех на концерт классической музыки «Музыкальная классика - Краснодарскому краю»

Во Дворце культуры нефтяников (ул. Сочинская, 48) в 13:00 состоится праздничный концерт «Мой край родной!», посвященный Дню образования Краснодарского края.

Центр кино и досуга «Россия» (ул. К. Маркса, 17) в 14:00 приглашает на бесплатный показ фильма «Живое море», он пройдет в рамках краевой киноакции «Край легенд и свершений».

Главное торжество состоится на площади Октябрьской Революции – в 18:00 жители и гости Туапсе увидят концертную программу «Края нашего краше нет», посвященную годовщине образования Краснодарского края.

14 сентября в 16:00 на морской набережной начнется творческая игровая программа для детей «Осень под ногами шуршит».

16 сентября в 17:00 Городской Дворец культуры и духовой оркестр вновь ждут участников концертно-танцевальной программы «Любовью к Родине дыша».