Решетки канализации – предмет краж 12.09.2018

Решетки канализации – предмет краж

В последнее время в Туапсе участились случаи краж решёток ливневой канализации. По информации МУП «ЖКХ города Туапсе», только за прошлую неделю с городских улиц были незаконно демонтированы двадцать секций ливневок.

«Пострадали» не только отдаленные микрорайоны, но и центральные, посещаемые улицы города. Преступников не останавливает то, что воруя решетки, они ставят под угрозу здоровье и жизни людей.

- Нарушители наносят ущерб городскому хозяйству и подвергают опасности жителей, - отмечает Евгений Коротких, генеральный директор МУП «ЖКХ города Туапсе». – Со своей стороны, мы направляем заявления в полицию, в пункты приема металлолома, стараемся оперативно реагировать на обращения жителей, выявляем в процессе эксплуатации проблемные места, восстанавливаем решетки за счет средств предприятия и городского бюджета, привариваем металлические конструкции. Однако, кражи продолжаются. Здесь мы обращаемся к жителям Туапсе с просьбой не оставаться безучастными в том случае, если они видят, как кто-то вскрывает крышки люков или решетки канализации. Реагируйте и сообщайте о таких случаях и фактах пропажи по телефону аварийно-диспетчерской службы МУП «ЖКХ города Туапсе» 2-24-65, а также в Отдел МВД по Туапсинскому району по т. 02.

На сегодняшний момент практически все из 20-ти украденных за прошлую неделю решеток канализации коммунальщики восстановили. Работы ведутся.

Решетки канализации – предмет краж Решетки канализации – предмет краж Решетки канализации – предмет краж