Туапсинские спасатели провели очередную тактико-специальную тренировку в горах 19.09.2018

Туапсинские спасатели провели очередную тактико-специальную тренировку в горах

Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Туапсе» и МКУ «Спасательная служба Туапсинского района» совершили однодневный поход по горно-лесистой местности Туапсинского района.

Спасатели провели тактико-специальную тренировку по маршруту село Анастасиевка-гора Семашхо-гора Два брата-село Анастасиевка. В ходе тренировки спасатели отработали навыки топографической подготовки, работы с картами, ориентирования на местности. Необходимость проведения таких тренировок вызвана популярностью этих мест у туристов.

Маршрут, по словам спасателей, был выбран достаточно сложный, с крутыми подъемами и затяжными спусками. На вершине горы Семашхо, у памятника «Стойкости комсомольской», они развернули флаг Союза Городов воинской славы.

Участие в тренировке приняли 23 человека. Такие совместные тактико-специальные учения спасатели проводят регулярно. Так, недавно они провели тренировку с подъемом на вершину горы Индюк.