В городе воинской славы Туапсе дан старт Всероссийскому мотопробегу 22.09.2018

В городе воинской славы Туапсе дан старт Всероссийскому мотопробегу

Сегодня в Туапсе, в рамках мероприятий, посвященных 76-ой годовщине начала Туапсинской оборонительной операции, состоялся митинг памяти. В нем приняли участие глава города Туапсе Владимир Зверев, председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев и члены Всероссийского мотоклуба «BLACKSMITHS MC».

Именно в Туапсинский район съехались мотоциклисты из многих городов Юга России, чтобы дать старт памятному мотопробегу. Здесь к ним присоединились местные байкеры.

На митинге гостям рассказали о героическом подвиге защитников Туапсе и о жизни города в страшном 1942 году, поблагодарили за сохранение памяти о Великой Отечественной войне. В память о погибших воинах участники митинга возложили цветы к Стеле города воинской славы.

Мотоклуб «BLACKSMITHS MC» был создан в 1997 году в Краснодаре и является одним из старейших. Сегодня клуб насчитывает более 20 отделений в разных регионах России. Члены клуба проводят патриотические, благотворительные акции. В скором времени отделение мотоклуба будет организовано и в Туапсинском районе.