Помощь в проведении досуга жителям с ограниченными возможностями здоровья. 24.09.2018

Помощь в проведении досуга жителям с ограниченными возможностями здоровья.

Минувшую субботу туапсинцы с ограниченными возможностями здоровья провели активно, с пользой для здоровья и общения, в красивейшем уголке на берегу Черного моря – санатории «Зеленый Гай».

Более 60 детей и взрослых из местных отделений Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих и ребята из клуба «Мы вместе» Туапсинского городского молодежного центра собрала благотворительная организация «Дари добро» при помощи администрации Туапсинского района и администрации и Совета города Туапсе.

Добираться своим ходом туапсинцам не пришлось, транспортировку в санаторий и обратно взяли на себя городские власти.

Жители с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими семьями побывали на экскурсии, увидели обитателей расположенных здесь зоопарка и птичника, приняли участие в веселых конкурсах и играх на свежем воздухе, в концертной программе, пообщались за чаепитием друг с другом, встретились с представителями органов власти. От депутатов Туапсе в мероприятии принял участие председатель Совета Владимир Стародубцев.

- Спасибо всем, кто подарил нам этот замечательный день, - поделилась впечатлениями Марина Ткачук, руководитель туапсинского отделения ВОС. – К сожалению, наши возможности здоровья вносят определенные ограничения в нашу жизнь, однако, мы стараемся быть активными, и всегда с большим удовольствием выезжаем на совместные мероприятия, общаемся, заряжаемся позитивом и хорошим настроением. Отрадно, что в осуществлении наших поездок, в подготовке концертных номеров, нам всегда помогают и городская, и районная администрация, тесно взаимодействуем мы с благотворительной организацией «Дари добро». Совсем скоро наше Общество примет участие в краевом вокальном фестивале, и, я уверена, мы достойно представим Туапсе и Туапсинский район.

Помощь в проведении досуга жителям с ограниченными возможностями здоровья. Помощь в проведении досуга жителям с ограниченными возможностями здоровья. Помощь в проведении досуга жителям с ограниченными возможностями здоровья. Помощь в проведении досуга жителям с ограниченными возможностями здоровья. Помощь в проведении досуга жителям с ограниченными возможностями здоровья. Помощь в проведении досуга жителям с ограниченными возможностями здоровья. Помощь в проведении досуга жителям с ограниченными возможностями здоровья. Помощь в проведении досуга жителям с ограниченными возможностями здоровья. Помощь в проведении досуга жителям с ограниченными возможностями здоровья. Помощь в проведении досуга жителям с ограниченными возможностями здоровья.