Новые вершины альпинистов из Туапсе

Новые вершины альпинистов из Туапсе Новые вершины альпинистов из Туапсе Новые вершины альпинистов из Туапсе
26.09.2018

При поддержке администрации города Туапсе, молодёжного центра г. Туапсе, команда приключений BoroTravel совершила восхождение на вершину горы Кель высотой 3150 м категории сложности 3"А" в Карачаево-Черкесской Республике.

На вершину поднялись Сергей Боровков, Илья Передерин и Вазген Арутюнов.

Остальные участники команды, группа поддержки, друзья и члены семей ожидали альпинистов в базовом лагере на Софийских озёрах, которые расположены на высоте более 2500 м.

На вершине Сергей Боровков, Илья Передерин и Вазген Арутюнов развернули флаги Туапсе и России и сняли записку группы альпинистов из Москвы и Саратова, датированную июлем 2016 года. Два года никто не поднимался на эту сложную вершину, но туапсинцы это сделали!

Команда альпинистов принимает активное участие в популяризации Города воинской славы Туапсе. 4 августа ребята совершили бескислородное восхождение на вершину пика Ленина высотой 7 134 м. По возвращении в город с альпинистами встретился и вручил благодарственные письма глава города Туапсе Владимир Зверев.