Владимир Зверев провел личный прием граждан

Владимир Зверев провел личный прием граждан Владимир Зверев провел личный прием граждан Владимир Зверев провел личный прием граждан
26.09.2018

26 сентября глава города Туапсе Владимир Зверев провел личный прием граждан. На встречу с главой города обратились более 10 человек.

В этот раз активны были председатели органов территориального общественного самоуправления - сразу из трёх ТОСов пришли жители. На улице Весенней и Зенитной ждут природный газ. На Челюскинцев в этом году на средства из городского бюджета, полученные в рамках конкурса "Лучший орган ТОС", забетонировали участок дороги, но нужен ещё бетон.

Поднятые председателями ТОС вопросы нашли понимание у главы и будут решены. Как рассказал Владимир Зверев, проект строительства газопровода по ул. Весенней готов и прошел экспертизу, в следующем году, при получении софинансирования из краевого бюджета, там начнется строительство сетей среднего давления.

Улица Зенитная – в плане на проектирование сетей в 2019 году. А вот уличное освещение – с этим тоже обратилась к главе председатель ТОС №8 Алла Ильина - уже начали ремонтировать. Подрядчик, определившийся по итогам конкурса, приступает к работе.

Положительный ответ на свою просьбу о выделении бетона получил и председатель ТОС №38 Николай Иванец. По поручению главы города, в следующем году администрация Туапсе возобновит практику выделения бетона для нужд улиц. В бюджете 2019 года на это предусматриваются средства. В перечень включат и ул. Челюскинцев.

Были на личном приеме и не совсем обычные посетители. Вместе с руководителем клуба шахмат "Дебют" при ДКН Василием Грушевым пообщались с Владимиром Зверевым и юные шахматисты. Пришли они не с пустыми руками, а с медалями, грамотами и Кубками. Первоклассник Грант Урумян в свои 7 лет уже не раз участвовал в состязаниях, а в недавнем турнире среди Городов-героев Юга России он занял II место. Глава Туапсе с интересом расспросил ребят об их увлечении, пожелал им дальнейших побед и успехов в учебе и заверил в том, что необходимую поддержку от власти клуб "Дебют" и в целом, шахматное движение в Туапсе обязательно получит.

Личный прием граждан продолжался свыше трёх часов. Всех обратившихся Владимир Зверев принял, заявленные проблемы были рассмотрены. По каждому обращению глава города дал конкретные поручения для оказания помощи туапсинцам.