Всероссийские командно-штабные учения в Туапсе

01.10.2018

В течение трех дней на территории города пройдет командно-штабная тренировка по гражданской обороне. В Туапсинском районе объявлена всеобщая мобилизация сил и средств ГО.

Сегодня утром в администрации Туапсе состоялось заседание КЧС, на котором были поставлены задачи и даны необходимые вводные.

Участие в учениях принимают МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации Туапсе, аварийно-спасательные службы гражданской обороны, общественные и нештатные аварийно-спасательные формирования, спасательная служба Туапсинского района, туапсинский поисково-спасательный отряд МЧС, туапсинский филиал аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», пожарные, полиция, туапсинское отделение ГИМС, медики и др.

Цель учений в Туапсе – отработать алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных угрозой террористических актов.

Масштабные учения пройдут в три этапа. 2 октября в Туапсе будет развернут условный пункт временного размещения. 3 октября одним из мест проведения тренировки станет территория школы №11.

Планируется, что всего в учениях будет задействовано порядка 700 человек личного состава, 180 единиц техники.

В районе проведения учений будут дежурить патрули ОМВД по Туапсинскому району. Жителей и гостей города просят соблюдать спокойствие и не допускать сбоев в работе предприятий и организаций.