Владимир Зверев провел аппаратное совещание

01.10.2018

Сегодня глава города Туапсе Владимир Зверев принял участие в традиционном планерном совещании и заседании курортного Совета, которые прошли под руководством главы Туапсинского района Анатолия Русина.

По завершении этих совещаний Владимир Зверев провел рабочую «планерку» в администрации города.

Ситуация с электроснабжением стала одной из тем обсуждения. Владимир Папуков, руководитель филиала АО «НЭСК-ЭЛЕКТРОСЕТИ Туапсеэлектросеть» доложил о причинах произошедших в пятницу и субботу аварийных отключений и принятых мерах по восстановлению сетей. Глава города поручил специалистам, курирующим вопросы ЖКХ, провести инвентаризацию имеющихся линий и совместно с ресурсоснабжающим предприятием разработать предложения по комплексному развитию системы электроснабжения Туапсе.

Подготовка к зиме – вопрос, без обсуждения которого в эти осенние дни не проходит ни одно аппаратное совещание. Руководители управляющих компаний и коммунальных предприятий отчитались о готовности домов, промывке и опрессовке коммуникаций.

Говорили на планерке о подготовке и организации предстоящих массовых мероприятий. Так, 6 октября на центральном городском пляже Туапсе пройдет праздник, посвященный закрытию курортного сезона в Туапсинском районе. Администрация города оказывает содействие в организации этого мероприятия, отвечая за ряд направлений: перекрытие улиц на время легкоатлетического забега, анимационную программу для детей, работу торговых точек, уборку территории и др.

Как подчеркнул Владимир Зверев, закрытие курортного сезона – это интересный праздник для жителей Туапсинского района. То, что зависит от городских властей для его проведения, будет сделано.

Ярким событием для жителей Краснодарского края станет масштабная военно-патриотическая акция, которая состоится 9 октября в Темрюке. Коллективы учреждений культуры всего края, в том числе, и Туапсинского района, примут участие в масштабном праздновании 75-летия Освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и Завершения битвы за Кавказ. Туапсе доверили представить тематическую экспозицию и театрализованную постановку «Служба доноров».

- Участие в краевых памятных мероприятиях важно и ответственно для нас. С небольшого, но очень мужественного Туапсе началось освобождение Кубани, у нашего города – славная военная история. Наши творческие коллективы должны достойно представить Туапсе в краевой патриотической акции, и мы окажем для этого необходимую помощь, - отметил Владимир Зверев.