Субботний объезд города

20.10.2018

Глава города Туапсе Владимир Зверев в ходе еженедельного субботнего объезда проинспектировал ряд улиц. По ул. Звёздной он обратил внимание на удовлетворительный санитарный порядок. Проехав по ул. Пушкина, Кошкина и Белинского, Владимир Зверев поручил включить переулок Белинского в план асфальтирования.

В микрорайоне "Приморье" глава города осмотрел территорию пляжа и дорогу, ведущую к нему. Здесь со дня на день начнется строительство централизованной канализации. Владимир Зверев поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ Максиму Кривопалову ускорить начало работ и предупредить жителей о точной дате закрытия проезда на пляж для транспорта.

Санитарное состояние самого пляжа вызвало немало нареканий главы города. Сезон закончился, но это не значит, что мусор с пляжа не нужно своевременно вывозить. Задачу круглогодично поддерживать чистоту и порядок на пляжах ставит перед главами поселений района и руководитель муниципалитета Анатолий Русин. Владимир Зверев потребовал обязать арендатора пляжа "Приморье" навести порядок на территории. В противном случае - привлечь к административной ответственности. Также в отношении чистоты пляжей глава города поручил ежемесячно организовывать генеральные уборки силами арендаторов, волонтеров и др. В случае отказа - расторгать с такими предпринимателями договоры аренды.

В ходе каждого субботнего объезда глава города обращает внимание на санитарное состояние, особенно вокруг контейнерных площадок для сбора мусора. На многих в этот раз можно было увидеть крупногабаритные отходы. Крайне неудовлетворительно выглядели контейнерные площадки по ул. Кадошской, 5-7, Комсомольской. По мнению Владимира Зверева, это недопустимо. Глава города поручил в ближайшую пятницу организовать вывоз крупногабаритного мусора со всей территории города, привлечь к помощи транспортом предприятия Туапсе.

Также в ходе объезда Владимир Зверев проверил ход строительства памятного знака к 100-летию ВЛКСМ. Выполнение работ близится к завершению. Знак устанавливают за счёт добровольных взносов комсомольцев, торжественно откроют его 27 октября.