Молодежь Туапсе работает и в оперативном штабе города

Молодежь Туапсе работает и в оперативном штабе города Молодежь Туапсе работает и в оперативном штабе города
02.11.2018

Диана Мамедова и Анастасия Воронина – специалисты Туапсинского городского молодежного центра. Диана руководит клубом для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе», Анастасия совсем недавно была избрана председателем Молодежного совета при главе города воинской славы Туапсе.

С первых дней ЧС они работают в оперативном штабе города Туапсе. Здесь же – коллега, главный специалист отдела по спорту и молодежной политике Елена Гаевская. Их функции – прием и подготовка документов для выплат пострадавшим. С 8 часов утра и до позднего вечера, пока идут жители, кипит работа.

- Для нас это большая ответственность – прием документации пострадавших, - делятся специалисты «молодежки». – Конечно, это тяжело, в день через штаб проходит огромное количество людей. Каждый – со своей бедой. Но мы принимаем всех, разъясняем, консультируем, относимся с пониманием и терпением. Процесс налажен, работаем.

В эти сложные для города дни молодежь Туапсе принимает самое активное участие во всем, что связано с ликвидацией последствий ЧС: специалисты Туапсинского городского молодежного центра, члены ВПК «Звезда» вместе с начальником отдела по спорту и молодежной политике Александром Маньковым и руководителем ТГМЦ Кареном Гаспаряном трудятся на расчистке улиц, женская половина городской «молодежки» трудится в оперативном штабе. Благодарим ребят за отзывчивость и помощь городу!