Отопительный сезон в Туапсе

02.11.2018

В городе Туапсе официально начинается отопительный сезон. Подписано соответствующее постановление главы города, информация доведена до сведения управляющих компаний и ТСЖ, руководителей учреждений социальной сферы.

Администрация города вместе с управляющими компаниями и ресурсоснабжающей организацией провела большую работу по подготовке жилого фонда к отопительному периоду, ремонту котельных и сетей. Несмотря на чрезвычайную ситуацию в Туапсе, 6 действующих котельных и 1 резервная, а также 23 центральных тепловых пункта к подаче носителя готовы. Для просушки помещений тепло уже несколько дней подается в подтопленные дома на ул. Деповской и Московской.

В остальные дома теплоноситель начнет поступать постепенно, то есть не во все сразу – таков технологический процесс. Поэтому собственникам жилья необходимо срочно завершить ремонт батарей внутри квартир, если таковой ведется. Или уведомить об этих работах управляющую компанию или председателя ТСЖ, чтобы те отложили включение системы.

Как рассказал генеральный директор ООО «Газпром Теплоэнерго Туапсе» Игорь Старостин, по состоянию на 2 ноября система теплоснабжения города запитана, однако многие дома, некоторые социальные объекты еще остаются закрытыми для теплоносителя. Это ежегодная практика, решение о запуске отопления в каждом конкретном доме или учреждении принимают управляющие компании и обслуживающие организации.

По вопросам подачи отопления, прежде всего, необходимо обращаться в ТСЖ или в аварийно-диспетчерские службы управляющих компаний.

Работает телефон диспетчера ООО «Газпром Теплоэнерго Туапсе»: 2-16-67.