Туапсинцы напишут "Географический диктант" в это воскресенье

10.11.2018

Масштабная международная просветительская акция состоится 11 ноября по всей России и за рубежом.

Впервые в этом году вариант диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Туапсинским отделением Русского Географического Общества совместно с Управлением образования администрации Туапсинского района открыто более 30 площадок Географического диктанта – 2018 практически во всех школах города и района.