Лестницу по ул. Ялтинской ремонтируют по краевой программе поддержки органов ТОС Лестницу по ул. Ялтинской ремонтируют по краевой программе поддержки органов ТОС Лестницу по ул. Ялтинской ремонтируют по краевой программе поддержки органов ТОС Лестницу по ул. Ялтинской ремонтируют по краевой программе поддержки органов ТОС Лестницу по ул. Ялтинской ремонтируют по краевой программе поддержки органов ТОС
14.11.2018

В Туапсе благодаря государственной программе Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» выполняется ремонт бетонной лестницы по ул. Ялтинской.

Работники подрядной организации, согласно заключенному муниципальному контракту, устанавливают опалубку и арматуру, заливают бетоном лестницу. Ремонт планируют завершить в течение месяца.

Общая протяженность бетонной лестницы – порядка 40 метров. Она проходит по достаточно крутому склону и соединяет между собой извилистые улицы микрорайона «Грознефть».

Лестница требовала ремонта, и именно эти работы были запланированы, исходя из пожеланий жителей территориального общественного самоуправления №30.

Целевые средства были выделены из краевого бюджета на условиях софинансирования из городской казны для органа ТОС №30, занявшего второе место в краевом конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления».

Добавим, что ранее работы по благоустройству были выполнены на улицах ТОС, ставших победителями в аналогичном городском конкурсе. ТОС №30 (ул. Вельяминовская, Волгоградская и др.) – оборудованы скамейки, стол, уличный тренажер для детей. ТОС № 38 (Кадош) – забетонирована часть ул.Челюскинцев, ТОС № 37 (ул. Весенняя) – приобретены и установлены контейнеры для сбора ТБО и доска объявлений.