Личный прием граждан провел заместитель главы Максим Кривопалов

20.11.2018

Заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ, архитектуре и имущественным отношениям Максим Кривопалов провел личный прием граждан. Общение с жителями продолжалось более 3 часов, со своими вопросами пришли 20 человек.

Ряд проблем был решен сразу на месте, заявители получили необходимые разъяснения. Так, многодетной семье рассказали, каковы порядок и перспективы получения земельного участка. Сейчас администрацией города ведется работа по формированию 40 участков в районе переулка Зеленого.

Вопрос расчистки ручья по ул. Новицкого подняли сразу несколько жителей этой улицы. Как рассказал Максим Викторович, сегодня строительная техника должна завершить расчистку русла ручья на ул. Интернациональной. С завтрашнего дня подрядчик заступит на расчистку ручья на Новицкого. Однако, для надлежащего проведения этих работ собственник дома №97 б должен убрать искусственное сооружение, построенное на ручье.

Много личных вопросов граждан были связаны с темой раздела имущества, судебными спорами с соседями. В ходе приема были высказаны и жалобы на отключения электроэнергии со стороны компании «НЭСК». Семьи, в которых живут люди с ограниченными возможностями здоровья, вынуждены выяснять, по каким причинам произошло ограничение подачи электричества, и находиться месяцами без света.

К тем жителям, в чьих вопросах необходимо более подробное разбирательство, заместитель главы города Туапсе Максим Кривопалов запланировал на этой неделе комиссионный выезд.