Владимир Зверев провел аппаратное совещание

26.11.2018

Глава города Туапсе Владимир Зверев провел аппаратное совещание, одним из главных вопросов которого стало исполнение муниципальных программ.

Как доложила начальник отдела экономики Кира Николенко, в этом году в городе реализуются 14 муниципальных программ, направленных на развитие самых разных сфер жизнедеятельности Туапсе: ЖКХ, благоустройства, топливно-энергетического комплекса, культуры, молодежной политики и массового спорта и многих других. В целом, средний процент исполнения программ составляет более 72 %.

Участники совещания проанализировали ход исполнения программ, детально остановившись на существующих проблемах и мерах их решения. Глава Туапсе Владимир Зверев подчеркнул, что реализация муниципальных программ должна проходить в строгом соответствии с законодательством и в установленные сроки. Ведь за каждой программой – конкретные дела по повышению комфорта жизни туапсинцев.

Также на аппаратном совещании шла речь о ходе отопительного сезона. Этот вопрос остается на личном контроле главы Туапсинского района Анатолия Русина.

Как прозвучало в отчете руководителя ООО «Газпром Теплоэнерго Туапсе» Игоря Старостина, система теплоснабжения города работает стабильно. Есть отдельные адреса по ул. Армавирской, откуда поступают обращения по поводу недостаточно горячих батарей. Коммунальщики отрабатывают заявки. Владимир Зверев потребовал обеспечить безусловную подачу тепла.

- Жителей мало интересуют технические причины, им важно, чтобы в квартирах было тепло, - подчеркнул глава города Туапсе.