Состоялось 18-ое заседание Совета депутатов Туапсе

27.11.2018

27 ноября на очередном заседании Совета Туапсе депутаты рассмотрели 13 вопросов. В сессии принял участие глава города Владимир Зверев.

Главным в повестке дня стало обсуждение и принятие бюджета города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. В следующем году бюджет Туапсе сохранит свою социальную направленность. Средства будут выделены на выполнение муниципальных программ.

Также на заседании Совета был утвержден индикативный план социально-экономического развития города на следующий год.

Рассмотрели депутаты и вопросы о передаче на уровень муниципального образования Туапсинский район на 2019 год полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, по участию в профилактике терроризма и экстремизма, по осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, по содержанию аварийно-спасательных формирований.

В рамках заседания Совета глава города Туапсе Владимир Зверев вручил благодарности депутатам Андрею Ивановичу Джигуну и Александру Владимировичу Кравченко. Во время ликвидации последствий стихии 24-25 октября они активно участвовали в работах по расчистке улиц, обследованию помещений, помогали городу и жителям.