Любимому Туапсе посвящается

08.12.2018

7 декабря в администрации города состоялась презентация сборника стихотворений о Туапсе. Книга посвящена 180-летию города и издана на средства муниципальной программы "Развитие гражданского общества на территории города Туапсе".

Участниками презентации стали туапсинские поэты, прозаики и фотохудожники - авторы многих произведений, вошедших в сборник, и иллюстраций к ним. Редактором-составителем выступила Елена Запатрина, руководитель журнала "Звезда Черноморья".

Приветствуя литераторов, глава Туапсе Владимир Зверев отметил, что наш город богат талантливыми и творчески одаренными людьми, яркими коллективами и учреждениями, поддержка и развитие которых остаётся приоритетной задачей для местной власти.
Владимир Зверев подарил книги авторам и поблагодарил их за верность призванию, за любовь к Туапсе, которая находит выражение в литературных произведениях.

Глава города обсудил с участниками презентации планы по продолжению сотрудничества. В перспективе - издание второго тома сборника стихотворений, в который войдут и произведения молодых авторов.
На встрече декламировали стихотворения, звучала гитара.

Сборник стихотворений о Туапсе пополнит фонды городских библиотек. В уходящем году это вторая книга туапсинских литераторов, изданная на средства городского бюджета и посвященная юбилею города. Сборник стихотворений и прозы "Шестое чувство" вышел в свет летом.