12 декабря – День Конституции РФ

10.12.2018

В День Конституции РФ в учреждениях культуры Туапсе пройдут презентации, выставки, экскурсии и викторины.

Например, 12 декабря в 15.00. в Туапсинском городском молодежном центре состоится игра «Брейн-ринг», посвященная Дню Конституции. В ней примут участие студенческие команды города. Им предстоит проверить знание главного политического и правового документа Российской Федерации, его истории и основных положений.

В этот же день, с 10.00 до 18.00, Музей обороны Туапсе приглашает на планшетную выставку «Конституция – основа основ». Посетители городского парка культуры и отдыха смогут услышать 12 декабря радиогазету «12 интересных фактов о Конституции Российской Федерации».

Библиотеки города также подготовили ряд мероприятий. Так, в полдень в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится выставка «Конституция – закон – по нему мы все живем». В 12.30 в детской библиотеке им. А.П.Гайдара проведут правовой час «Я - гражданин России», и в 14.30 библиотека им. Н.Островского приглашает принять участие в игре-викторине «Главный закон страны».

Конституция РФ была принята 12 декабря и вступила в силу 25 декабря 1993 года, четверть века назад. Она заложила основные принципы социально-политической и экономической жизни общества в нашем государстве.