В 2019 году в Туапсе продолжится благоустройство мест отдыха 10.01.2019

В 2019 году в Туапсе продолжится благоустройство мест отдыха

В наступившем году в Туапсе будет возобновлена реализация федеральной программы «Формирование современной городской среды». Планируется комплексно благоустроить три общественные территории: оставшуюся часть морской набережной в районе «Торгмортранса», сквер около кинотеатра «Россия» и аллею городов-героев по ул. Жукова. Эти объекты, в частности, были одобрены туапсинцами в ходе общественного обсуждения.

- В минувшем году мы постарались сделать все, чтобы городу Туапсе были выделены средства по программе благоустройства, - поделился планами глава города Владимир Зверев. – Заложили средства в местном бюджете на софинансирование, разработали и предоставили дизайн-проекты, внесли все рекомендуемые краевыми министерствами корректировки, документация прошла необходимые экспертизы. На сегодняшний момент средства по этой программе для Туапсе выделены. После прохождения всех предусмотренных законодательством конкурсных процедур будет определен подрядчик, и в феврале-марте начнутся работы. Туапсе продолжает свое участие в программе «Формирование современной городской среды», благодаря ей в нынешнем году в нашем городе станет больше комфортных и благоустроенных мест для отдыха жителей. Думаю, туапсинцы будут рады таким изменениям.

Параллельно с этим администрация города Туапсе продолжает работу по привлечению средств по этой же программе на благоустройство аллеи Г. Петровой и Привокзальной площади.