Внимание к памятникам должно быть постоянным 04.02.2019

Внимание к памятникам должно быть постоянным

Состояние памятников и мемориалов в Туапсе стало одним из вопросов аппаратного совещания, которое провел сегодня глава города Владимир Зверев.

В Туапсе – 98 памятников регионального и муниципального значения. Их состояние – на постоянном контроле. Ежегодно мемориалы приводят в порядок, в том числе, и в преддверии памятных дат.

На совещании был представлен подробный отчет о состоянии памятников на сегодняшний день и проводимых работах.

Глава города Туапсе Владимир Зверев поручил привести в порядок территорию Горки Героев, памятник работникам мясокомбината, братские могилы на старом кладбище, выполнить ремонт мемориала «Линия обороны в годы Великой Отечественной войны. Два дзота» в микрорайоне Звездный.

Контроль за состоянием памятников возложен на отдел культуры администрации города.