"Во славу Кубани, на благо России"

07.02.2019

9 февраля с 12.00 в Городском дворце культуры состоится краевой фестиваль-конкурс народного самодеятельного творчества "Во славу Кубани, на благо России". Сводная творческая команда города Туапсе и Туапсинского района представит конкурсную программу под названием «Обыкновенное чудо».

В ней задействованы более трехсот человек не только из муниципальных учреждений культуры, но и из образовательных, частных учреждений, а также просто талантливые жители города Туапсе.

В 12.00 зрители увидят интермедию «Театр начинается с вешалки…»

В 12.30 начнет работу выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Закулисье».

В 13.00 состоится концертная программа «Сцена начинается со зрителя»

Краевой фестиваль-конкурс «Во славу Кубани, на благо России» проводится по инициативе Министерства культуры и при поддержке администрации Краснодарского края. Впервые он состоялся в 2007 году.

Основная цель масштабного культурного проекта — поддержка в реализации творческого потенциала жителей Кубани, сохранение и развитие лучших образцов народного творчества, воспитание патриотизма, уважения к историческому прошлому края и страны.

Туапсе представил свою конкурсную программу «Город вдохновения» в районном этапе краевого фестиваля в декабре 2018 года. Лучшие номера вошли в итоговое представление, которое все желающие могут увидеть 9 февраля. Вход на мероприятие свободный.