Штаб движения «Бессмертный полк России» в Туапсе побывал в детскому саду

16.02.2019

В рамках работы городского штаба движения «Бессмертный Полк России» состоялось выездное мероприятие для детей и их родителей в детском саду № 23 «Родничок».

Воспитатели вместе с ребятами организовали концерт, а сотрудники Музея обороны Туапсе и члены военно-патриотического клуба «Звезда» им. И.А. Рябкова подготовили для детей и их родителей выставку.

Дети не только узнали об оружии, с которым воевали их прадеды, но и подержали его в руках. Все желающие смогли рассказать или оставить историю о своём ветеране, отсканировать его фото для дальнейшего внесения в базу Бессмертного Полка России.

Штаб Бессмертного Полка России на территории города Туапсе будет работать до майских праздников. Он находится в Туапсинском городском молодёжном центре, по адресу: ул. Октябрьской революции, 2, т. 3-10-19. Здесь ведется регистрация шествия Бессмертный Полк России. Туапсинцы приносят сюда истории о своих героических родных и их фотографии.

Открылся штаб в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Воинский долг - честь и судьба".