Владимир Зверев: меры социальной поддержки многодетных семей из бюджета Туапсе необходимо увеличить ​

01.03.2019
В два раза увеличить размер выплат из городского бюджета многодетным семьям поручил глава города Владимир Зверев на открытой сессии Совета Туапсе.

Механизм увеличения мер поддержки разработают совместно с депутатами уже в ближайшее время.

Сегодня из местного бюджета оказывается постоянная помощь многодетным семьям, в которых​ воспитываются пять и более детей, в размере по​ 500 рублей​ ежемесячно на каждого ребенка. Предусмотрена компенсация за проезд в общественном транспорте для школьников из многодетных семей.

В 2018 году выплаты были осуществлены на 104 ребенка. Компенсацию за проезд в общественном транспорте получали​ 95 школьников из многодетных семей.

​ Теме социальной поддержки многодетных семей глава города Туапсе уделил особое внимание на открытой сессии. Также Владимир Зверев поручил отделу по спорту и молодежной политике по своей линии разработать программу поддержки многодетных семей, развивать в городе «серебряное волонтерство».