Спортивный комплекс в Туапсе – современный подход и высокий уровень

06.03.2019

Проектирование будущего спортивного комплекса в Туапсе завершено. Документация находится на государственной экспертизе.

Проект разработан архитекторами ООО «АС-Проект».

На Международном фестивале «Дни архитектуры», который прошел в Краснодаре в рамках крупнейшей на Юге России выставки «YugBuild», проект спортивного комплекса в г. Туапсе по ул. Калараша был отмечен престижными наградами. Это Золотой диплом Открытого смотра-конкурса лучших архитектурных произведений, Бронзовый Куб и Диплом Союза архитекторов России.

Столь высокая оценка - это свидетельство профессионального уровня выполнения проекта, современного подхода к проектированию.

- Мы выполнили важнейшую часть будущего строительства – проектирование. Над ним трудились одни из лучших архитекторов нашего региона, получить такие награды за проект спортивного объекта было достаточно сложно, - отмечает глава города Туапсе Владимир Зверев. - После того, как завершится госэкспертиза проекта,  мы продолжим работать над его реализацией – будем стучаться во все двери, чтобы привлечь средства краевых, федеральных программ, помощь предприятий-спонсоров на строительство спортивного комплекса в Туапсе. Спорткомплекс, согласно проекту, будет соответствовать требованиям проведения соревнований российского и европейского уровня и, конечно, станет отличной базой для тренировок туапсинских спортсменов.

Спортивный комплекс планируется возвести по ул. Калараша в Туапсе, около школы N11. В современном двухэтажном здании будут располагаться несколько залов для занятий разными видами спорта, зал для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, душевые, раздевалки и все необходимые помещения.