ГДК Туапсе и его коллективы победили в районном профессиональном конкурсе

18.03.2019

ГДК Туапсе признан лучшим из 82 учреждений культуры Туапсинского района по итогам 2018 года.
Театральная студия "Карнавал" ГДК стала лучшим детским коллективом, а лидером среди взрослых признан также коллектив ГДК - духовой оркестр.

Победители ежегодного профессионального конкурса в сфере культуры и искусства получат ценные призы на суммы 75 тысяч рублей и 100 тысяч рублей. Средства направят на развитие и укрепление материально-технических базы: приобретение костюмов, оборудования или создание декораций.

Критериями оценки деятельности учреждений и коллективов были, в том числе, количество мероприятий, достижения, взаимодействие со СМИ, использование новаций.​

- Мы очень рады тому, что Совет по культуре района отметил большую творческую семью ГДК сразу тремя наградами, - поделился директор учреждения культуры Александр Николенко. - За ними - труд всего коллектива, который и дальше продолжит радовать жителей своим творчеством.

Городскому дворцу культуры Туапсе более 85 лет. Сегодня в его стенах работают 19 творческих коллективов, из них 10 - для детей.