Председатель Совета Туапсе Владимир Стародубцев отмечен Благодарностью главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева

29.03.2019

Сегодня в Краснодаре состоялось XIV общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Во Дворец спорта «Олимп» прибыло без малого 1600 депутатов со всей Кубани.

Участников собрания приветствовали глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко, замполпреда Президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов, член Совета Федерации Федсобрания РФ Владимир Бекетов.

Молодые депутаты Кубани обсудили итоги работы в минувшем году, задачи и планы на ближайшее время. Так, в 2018 году члены Совета провели порядка шести тысяч личных приемов граждан, рассмотрели более девяти тысяч обращений, 70% из них решено положительно.

В рамках мероприятия Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко наградили самых активных депутатов. 19 человек получили благодарности губернатора и почетные грамоты, благодарственные письма ЗСК.

За активную законотворческую деятельность и большой личный вклад в социально- экономическое развитие региона благодарности губернатора Вениамина Кондратьева удостоен председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев.

С 2005 года при Законодательном Собрании создан и действует Совет молодых депутатов Краснодарского края. Это совещательный и консультативный орган, представляющий интересы не только молодежи, но избирателей всех возрастных категорий.

Главная задача Совета — консолидация и обучение молодых депутатов всех уровней, чей возраст на момент избрания не превышает 35 лет. Сегодня в состав СМД Кубани третьего созыва входит порядка 1600 молодых депутатов со всего региона, представляющих различные политические партии.