Фонтаны Туапсе готовят к работе в сезон

Фонтаны Туапсе готовят к работе в сезон Фонтаны Туапсе готовят к работе в сезон Фонтаны Туапсе готовят к работе в сезон

Фонтаны города Туапсе выходят из "зимнего отпуска".

В Туапсе уже к майским праздникам заработают фонтаны. В эти дни по заданию администрации города центральный фонтан на площади, "Каменный цветок" и фонтан напротив кинотеатра  "Россия", бригады подрядной организации готовят к началу работы.

Так, центральный - сухой - фонтан "вскрыт" уже несколько дней. Здесь проведена ревизия насосного и электрического оборудования. Чашу фонтана расчищают от наносов, в том числе, после ливней октября 2018 года. Промывают механизмы и детали системы, выполняют текущий ремонт и замену. Особое внимание - электрике.

Светомузыкальный фонтан был открыт в Туапсе в 2012 году. Он стал одной из главных городских достопримечательностей. В "репертуаре" фонтана около 15 мелодий (в новом сезоне их количество планируется увеличить, ведутся переговоры), разные режимы работы, струи воды достигают высоты 18 метров.

Планируется, что уже к 1 Мая будет дан старт новому сезону фонтанов. Они снова будут радовать горожан и гостей сверкающими на солнце брызгами.