На пляже Приморье устанавливают канализационно-насосную станцию 12.04.2019

На пляже Приморье устанавливают канализационно-насосную станцию

Сегодня на пляже Приморье в Туапсе выполняется важный этап строительства централизованной канализации – установка и наладка канализационно-насосной станции. Работы ведет МУП «ЖКХ города Туапсе».

Как рассказал генеральный директор предприятия Евгений Коротких, канализационная станция заглубленного типа в цилиндрическом исполнении сделана из нержавеющей стали. К ней прикреплена снизу железобетонная плита весом 7 тонн. Внутри КНС – три насосных агрегата: два рабочих и один резервный, комплект датчиков уровня и станция управления работой насосов.

После установки КНС к работе приступят наладчики оборудования.

Здесь уже проложили 270 метров сетей водоотведения и водоснабжения, к которым будут подключены пляж Приморье и частные домовладения по ул. Приморской.

Некоторые жители улицы Приморской уже обратились в МУП «ЖКХ города Туапсе» за получением технических условий на подключение. Остальным необходимо поторопиться, так как после завершения работы запланировано асфальтирование дороги и восстановление ограждения.

На пляже Приморье устанавливают канализационно-насосную станцию