Вопросы аппаратного совещания

16.04.2019

Глава города Туапсе Владимир Зверев провел аппаратное совещание, одним из основных вопросов которого стала работа административной комиссии.

Как доложил начальник правового отдела Дмитрий Ходев, в первом квартале 2019 года состоялось 10 заседаний административной комиссии. На них было рассмотрено 50 материалов, большая часть из которых - за нарушение правил благоустройства и санитарного порядка. Сумма штрафов составила 196 тысяч рублей. Взыскано за отчетное время порядка 24 тысяч рублей.

Нарушения краевого «детского» закона №1539 также были рассмотрены административной комиссией. 29 протоколов направлено в суд.

По сравнению с первым кварталом 2018 года, в работе административной комиссии отмечена положительная динамика. Владимир Зверев поручить продолжить планомерную работу в этом направлении, не снижая внимания к нарушителям правил благоустройства и санитарного порядка.

К сожалению, таковых нарушителей в нашем городе еще хватает. Прошедший Всекубанский субботник это только подтвердил. С территорий городского и приморского пляжей, лесопарка Кадош, улиц и дворов было вывезено огромное количество мусора, разной выброшенной техники, автомобильных шин, веток деревьев и кустарников.

Глава города Владимир Зверев поблагодарил всех жителей, принявших участие в большой уборке.

При этом, он обратил внимание руководителя МУП «Туапсинское СДРСУ» Владимира Штрауса на то, что еще не весь мусор вывезен с территорий контейнерных площадок, и в этой работе необходимо быть оперативнее, тем более что двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка в Туапсе продолжается.