Семинар для цифровых волонтеров 23.04.2019

Семинар для цифровых волонтеров

Цифровые волонтеры города Туапсе приняли участие в семинаре, который провели представители РТРС. Его главной темой стал переход на цифровое телевещание.

Руководитель КРТПЦ г. Туапсе Юрий Калашников детально рассказал волонтерам, как подключить и настроить приставки для приема цифрового сигнала, обсудил возможные ситуации в процессе работы, ответил на вопросы ребят.

Волонтеры закрепили знания на практике, самостоятельно подключили телевизионное оборудование.

Напомним, в городе Туапсе действует горячая линия для оказания помощи в настройке цифрового телевидения пожилым, одиноко проживающим, людям с ограниченными возможностями здоровья. Её номер - 8 (86167) 3-10-19.

Цифровые волонтеры активно консультируют по телефону, после поступления заявок и предварительного согласования времени визита выезжают домой к обратившимся. За неделю волонтеры города Туапсе помогли пятнадцати жителям, все они - представители старшего поколения.

Семинар для цифровых волонтеров Семинар для цифровых волонтеров Семинар для цифровых волонтеров Семинар для цифровых волонтеров Семинар для цифровых волонтеров Семинар для цифровых волонтеров