Туапсинцы – призеры краевого фестиваля жестовой песни 24.04.2019

Туапсинцы – призеры краевого фестиваля жестовой песни

Представители городского отделения Всероссийского общества глухих под руководством председателя Ольги Колесниковой успешно выступили на краевом фестивале жестовой песни среди жителей с нарушениями слуха.

Юрий Садовничий с жестовой песней «Немного жаль» занял III место в номинации «Индивидуальное исполнение (мужчины)». Алексей Мельников и Ольга Колесникова представили этюд «Муха» и стали бронзовыми призерами фестиваля среди дуэтов и коллективов малых форм.

В этом году краевой фестиваль проходил в три этапа и собрал 120 участников из 15 районов Краснодарского края.

Победители  и призеры краевого конкурса награждены дипломами и памятными подарками.

Мероприятие ежегодно проводится в Краснодаре Министерством культуры Кубани и региональным отделением ВОГ в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда».

Его основной задачей является создание благоприятных условий для занятий художественным творчеством инвалидов по слуху и привлечение внимания общественности к их проблемам, выявление и поддержка талантливых исполнителей и популяризация жанра жестовой песни.