Владимир Зверев поздравил личный состав пожарной охраны с 370-летием образования службы 27.04.2019

Большому юбилею посвятили праздник в центре Туапсе. Сотрудники подразделений пожарной охраны  прошли торжественные маршем по ул. К. Маркса, их сопровождала колонна пожарных автомобилей.

Во время построения на главной городской площади с приветствием и поздравлениями обратились к пожарным начальник 6-ОФПС Виктор Довгаль, глава Туапсинского района Анатолий Русин и глава города Туапсе Владимир Зверев.

- Профессия огнеборца во все времена считалась особенно почетной и славной, это путь мужественных и отважных людей, - отметил Владимир Зверев. -  Вы в мирное время ежедневно идете в бой, спасая людей.  Особые слова благодарности мы говорим сегодня ветеранам пожарной охраны. Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья и удачи. Всегда возвращайтесь со службы домой! И, по традиции - сухих рукавов!

В торжественной обстановке прямо на центральной площади были вручены ведомственные награды, благодарности и почётные грамоты.

А потом дети и взрослые, пришедшие на праздник, увидели показательные выступления пожарных.

Команда Туапсинского района - одна из лучших в крае по итогам профессиональных соревнований - продемонстрировала, как необходимо действовать при ДТП с пострадавшим, заблокированным в машине.

Туапсинцам напомнили, как обращаться с первичными средствами пожаротушения. Ну, а дети с удовольствием исследовали пожарные автомобили, фотографировались в форме пожарных, общались с огнеборцами, и вполне вероятно, многие задумались о героической профессии пожарного.