С Днём Великой Победы!

09.05.2019

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны!
Дорогие туапсинцы!

Сегодня мы встречаем самый святой, самый любимый праздник – День Победы.
74 года над нашим отчим домом - мирное небо, 74 года отдаляют нас от того самого Победного Мая 1945 года.

Но сколько ни прошло бы лет, мы будем помнить подвиг дедов и прадедов, гордиться своими предками, освободившими от фашисткой нечисти не только свою землю, но и народы Европы.
Великой ценой досталась эта Победа – десятки миллионов жизней, еще больше  судеб положили мы на ее алтарь. И этого забывать мы не вправе.

Туапсинцы вписали в историю Великой Победы свою страницу, не дав родной город на растерзание врагу, не пустив фашистов к морю. Отсюда началось освобождение всей Кубани. И мы гордимся тем, что столица Туапсинского района носит звание – Город воинской славы, стремимся быть достойными подвига защитников Туапсе.

Пусть же небо над нашим городом всегда будет мирным! Здоровья, счастья и процветания!

Владимир Зверев, глава города Туапсе,
Владимир Стародубцев, председатель Совета города Туапсе