Обязательная классификация гостиниц 15.05.2019

Обязательная классификация гостиниц

Администрация города Туапсе информирует:

Вниманию руководителей предприятий санаторно-курортного комплекса!

В соответствии с Федеральным законом от 16 февраля 2018 года № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии» на территории Российской Федерации поэтапно вводится обязательная классификация:

- в отношении средств размещения с номерным фондом более 50 номеров - с 1 июля 2019 года;

- в отношении средств размещения с номерным фондом более 15 номеров - с 1 января 2020 года.

Предоставление услуг по временному размещению будет допускаться при наличии свидетельства о присвоении здравнице, гостинице или иному средству размещения категории, предусматриваемой системой классификации гостиниц и иных средств размещения.

Для консультации можно обращаться в управление по развитию курортов администрации муниципального образования Туапсинский район (тел. 8 (86167) 6-05-77, 2-21-16).