Урок безопасности для туапсинцев с ограниченными возможностями здоровья

21.05.2019

В преддверии летнего сезона МКУ администрации города Туапсе «Управление по делам ГО и ЧС» усилило разъяснительную работу среди жителей. Урок безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации состоялся для членов Туапсинского отделения Всероссийского общества глухих.

Провел встречу начальник МКУ Семен Карабашьян. В сопровождении сурдоперевода он рассказал взрослым и детям с нарушениями слуха о том, как правильно вести себя при пожаре, во время наводнения, в случае возможной утечки газа, научил мероприятиям по оказанию первой медицинской помощи. Особенно актуальны стали правила безопасного поведения на воде.

Урок продолжался почти два часа.

Как поделилась Ольга Колесникова, председатель местного отделения ВОГ, все участники встречи остались довольны, ребята узнали много нового и интересного для себя.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» продолжает профилактическую работу среди жителей.