Туапсе на творческом семинаре литераторов-маринистов в Новороссийске

26.04.2019

В Новороссийске прошёл творческий семинар "Литературная маринистика Городов-Героев и Городов воинской славы Черноморья". Это была ставшая традиционной встреча писателей, посвятивших своё творчество морю и флоту. Туапсе представила председатель литературного творческого объединения "Логос" Людмила Саркисова.

В семинаре приняла участие председатель Российского Союза профессиональных литераторов Татьяна Михайловская.

За круглым столом в ходе семинара представители Новороссийска, Анапы, Керчи и Туапсе рассказали о литературной жизни своих городов. Туапсинка Людмила Саркисова поделилась опытом издания альманаха "Звезда Черноморья".

В ходе дискуссии за круглым столом были обсуждены основные проблемы современной литературы. В дар от Новороссийска туапсинские библиотеки получили свежие выпуски тематических журналов и книги.

Как отметили участники, они достигли своей главной цели – фактически создан общественный союз писателей-маринистов, представляющих прославленные города военно-морской и ратной славы нашей страны на Чёрном море. Это позволит в дальнейшем совместными усилиями выработать стратегию творческого взаимодействия писательских организаций Черноморья.