В Туапсе приступили к реализации федеральной программы по благоустройству городской среды

31.05.2019

В Туапсе начались работы по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Ход строительства – на личном контроле главы города Владимира Зверева.

Старт комплексному благоустройству ряда городских территорий дал сквер около кинотеатра «Россия». Подрядчик – строительная организация из Мостовского района - приступил к работам: возведено ограждение, строители демонтируют существующее покрытие.

Проектом предлагается выполнение капитального ремонта территории с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений, посадка нового теневыносливого газона и вечнозеленых кустарников, замена плиточного покрытия, облицовка натуральным камнем существующих подпорных стен, установка парковых фонарей и балюстрады в стиле существующего здания кинотеатра. Предусмотрена установка специальной конструкции для демонстрации картин местных художников.

- В нашем городе начинаются масштабные работы по благоустройству, - отметил глава Туапсе Владимир Зверев. - После проведения необходимых конкурентных процедур мы приступаем к реализации федерального национального проекта по благоустройству. Вслед за сквером около кинотеатра «Россия», на следующей неделе подрядные организации начинают работы на аллее Городов-Героев по ул. Жукова и на морской набережной, возле "Торгмортранса". Привлечен весомый объем средств краевого бюджета. Внимание к реализации программы, к качеству работ и соблюдению сроков – самое пристальное. Как и прежде, мы следуем главному принципу - строим основательно, капитально!