Туапсе отметит Пушкинский день

Туапсе отметит Пушкинский день Туапсе отметит Пушкинский день Туапсе отметит Пушкинский день

6 июня в нашей стране - День русского языка и Пушкинский день.

В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Приглашаем жителей и гостей города Туапсе на мероприятия, посвященные этой дате.

6 июня в 10.30 в Городском парке культуры и отдыха состоится праздничная литературно-игровая программа «Сказочная пушкинская страна», в которой примут участие артисты Городского дворца культуры, Дворца культуры нефтяников и сотрудники туапсинских библиотек.

с 10 до 19 часов в Центральной библиотеке им.А.С.Пушкина по ул. Софьи Перовской, 18 состоится праздник «Пока в России Пушкин длится…», а в 11.30 пройдет литературный аукцион «Крылатые выражения Пушкина».

В 11 часов на площадке перед Детской библиотекой №2 по ул. Фрунзе, 42 пройдет акция «Прочитаем «Онегина» вместе», а в 11.30 - литературно-игровой калейдоскоп «Родной язык, всегда ты сердцу дорог».

В 17.30 в кинотеатре «Родина» для жителей и гостей города откроется музыкальная гостиная «Звучи, божественная лира!». Зрители смогут насладиться всем многообразием творчества писателя. В программе: романсы, вальсы, театральное дефиле в костюмах пушкинской поры в сопровождении Туапсинского камерного оркестра. Будет организована тематическая фотозона. «Свободный микрофон» представит возможность гостям прочитать свои любимые пушкинские строки.

В 19 часов Туапсинский театр юного зрителя пригласит на читку «Сказка о царе Салтане» в жанре сторителлинга. Билеты можно приобрести в кассе театра.

7 июня в 18 часов Туапсинский ТЮЗ приглашает посетить совместный с Краснодарским академическим театром драмы им. Горького проект - спектакль-читку «Натали Пушкина». Билеты также в кассе театра.