Благоустройство Туапсе по программе «Формирование современной городской среды»

11.06.2019

В Туапсе, вслед за территорией около кинотеатра "Россия", работы по благоустройству в рамках федеральной программы "Формирование современной городской среды" начались на морской набережной, на участке около «Торгмортранса».

Сейчас там выполняются демонтажные и земляные работы, ведется разбивка будущих пешеходных дорожек.

В рамках благоустройства здесь появятся новые клумбы, кустарники и деревья, старый асфальт заменит тротуарная плитка, в том числе, и тактильная – для людей с ограниченными возможностями здоровья, будут установлены скамейки.

Этот участок будет выполнен в едином стиле с уже отремонтированной частью набережной и станет ее продолжением.

Демонтажные работы в рамках комплексного благоустройства также ведутся сейчас на аллее городов-героев по улице Маршала Жукова.

Проект включает изменение расположения пешеходных дорожек, замену их покрытия, укладку тактильной плитки, обустройство трех входов для маломобильных граждан, установку новых скамеек, высадку дополнительных деревьев и кустарников и др.

Продолжаются работы и в сквере около кинотеатра «Россия». На очереди – ул. Г. Петровой.

Благоустройство этих общественных территорий поддержали жители Туапсе во время народного голосования в марте 2018 года.