Итоги работы административной комиссии в первом полугодии 2019 года

03.07.2019

Деятельность административной комиссии – одно из направлений работы органов местного самоуправления. Накануне результаты работы комиссии в первом полугодии стали темой совещания, которое провел глава Туапсе Владимир Зверев.

Как доложил начальник правового отдела Дмитрий Ходев, административная комиссия провела 18 заседаний, на которых было рассмотрено 122 административных дела.

По результатам рассмотрения было наложено 119 штрафов на общую сумму 534 000 рублей. Из них, согласно квитанциям, 47 штрафов оплачено, на сумму 185 500 рублей (рост, по сравнению с первым полугодием 2018 года, - более 50%). По 25 материалам еще не вышел срок вступления в законную силу.

Большинство административных протоколов (50 пр.) составлены по ст. 3.2 за нарушение правил благоустройства. Достаточно распространенными остаются факты мелкорозничной торговли в непредусмотренных для этого местах (ст. 3.8). Таких – 34 протокола. 17 протоколов было составлено по ст. 8.1. «Невыполнение требований правил землепользования и застройки». Нарушали жители тишину и покой граждан. По статье 3.3. наказаны 4 нарушителя.

Также на заседаниях административной комиссии были рассмотрены факты нарушений законодательства об организации транспортного обслуживания населения. По ст. 6.4 составлено 4 административных протокола, 1 - по ст.6.3 за безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа в транспорте общего пользования, 2 протокола – по ст. 6.5 "Осуществление перевозки пассажиров с нарушением требований к оборудованию автотранспортного средства отличительными знаками и информационному обеспечению".

Продолжилась деятельность по реализации краевого закона №1539. Правовым отделом составлено 129 протоколов, 10 материалов в работе.

Составлен и направлен в суд 1 материал о привлечении к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный срок.

- Положительная динамика в работе городской административной комиссии прослеживается, - отметил глава Туапсе Владимир Зверев. – Необходимо эту работу продолжать, особенно в отношении нарушителей правил благоустройства и содержания территорий, несанкционированной торговли. Обратите внимание на ул. Г. Петровой, проверьте гаражи, которыми пользуются торговцы. По завершении реконструкции там незаконной торговли быть не должно.