Безопасность во время празднования Дня города

04.07.2019

5, 6 и 7 июля в Туапсе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 181-ой годовщине основания города.

Вопрос обеспечения безопасности в эти дни обсудили на совещании в администрации, которое провел глава города Владимир Зверев.

Уже с 5 июля меры безопасности в Туапсе будут усилены. Полицейские и кинологи обследуют чердачные помещения многоквартирных домов, расположенных вблизи мест празднования, заварят люки.

6 июля с 7 часов утра и до 23.00 центральная улица К. Маркса будет перекрыта.

Доступ транспорта на центральную площадь преградят бетонные кубы и металлические «ежи», будет установлено ограждение около сцены.

Общественный порядок в местах празднования будут обеспечивать полицейские, казаки и члены народной дружины города Туапсе.

Ситуационный центр Туапсинского района усилит контроль общественного порядка с помощью систем видеонаблюдения.

Во дворе Городского Дворца культуры (возле помещения молодежного центра) работает система «Гражданин-Полиция», по которой любой житель в случае необходимости может сообщить о ЧП.

Отдельные меры безопасности будут приняты и в связи с фейерверком 6 июля в 22 часа.

- В эти выходные мы празднуем День Города, - подвел итог совещанию Владимир Зверев. - Запланировано большое количество мероприятий, ждем много гостей, особенно, детей. Очень важно предпринять исчерпывающие меры для того, чтобы праздник прошел спокойно, интересно, радостно, без каких-либо происшествий!