Туапсе – с палитры

Туапсе – с палитры Туапсе – с палитры Туапсе – с палитры Туапсе – с палитры Туапсе – с палитры Туапсе – с палитры Туапсе – с палитры Туапсе – с палитры Туапсе – с палитры Туапсе – с палитры
10.07.2019

В Туапсе состоялось торжественное открытие персональной выставки художника Леонида Череватюка. В зале кинотеатра «Родина» представлена 61 работа мастера, более половины из них написаны в 2019 году.

Одним из первых посетил выставку глава города Туапсе Владимир Зверев. Он осмотрел экспозицию, поздравил Леонида Череватюка с этим важным для художника и города событием.

- Эта выставка – настоящий подарок нашему городу и большое событие в его культурной жизни, - отметил Владимир Зверев. - Ваши работы узнают, ими восхищаются. Ваши картины помогают нам по-новому увидеть Туапсе, красоту нашей природы и городских улиц и скверов. Благодарю Вас за творчество, желаю неиссякаемого вдохновения и творческих успехов!

Леонид Череватюк – известный в нашем городе мастер. Все картины, представленные на выставке – это городские пейзажи: Туапсе 70-х годов и современности. Несколько работ автор посвятил «труженикам» Туапсе – буксирам портового флота.

Первая персональная выставка Леонида Череватюка состоялась в Туапсе в июле 2017 года. Спустя год – другая. Нынешняя выставка «Туапсе с палитры» - третья по счету.

Большинство работ Леонида Череватюка выполнено мастихином - специальным инструментом в виде лопатки, который обычно используют как дополнение к работе с кистью.

Открытие персональной выставки собрало немало поклонников творчества художника. Увидеть работы Леонида Череватюка пришли люди самого разного возраста. Поздравил автора с открытием выставки и руководитель творческого объединения художников города Туапсе Александр Прусов.

Выставка «Туапсе – с палитры» будет работать в зале кинотеатра «Родина» до 31 августа.